1. 全职妈妈想在家做蔬菜面条卖 能卖多少钱一斤 能赚钱吗
在家的话可能不大行得通,如果您的家是街面的,那应该可以,蔬菜面条一般是爱吃素的人吃的,一般人不大喜欢吃。如果您真的想做的话,一斤5元应该可以.